Barrierefreie Darstellung Barrierefrei   Suche   Kontakt   Sitemap   Impressum   E-Mail senden Aktuelle Seite drucken
Stadt Reichelsheim in der Wetterau
Zum Rathaus 1 · 61203 Reichelsheim · Telefon: 06035 1001-0
Rathaus & Politik

Standesamt-Information 

Auf Grund der Lage bitten wir um telefonische Kontaktaufnahme bei allen Fragen zu Eheschließungen.
Die Bedingungen für Trauungen passen wir immer der aktuellen Situation an. 

 

Sie sind hier:  Home  ->  Rathaus & Politik  ->  Rathaus  -> 

Ansprechpartner A-Z

Name Durchwahl E-Mail-Adresse
Albus, Heiko
06035/1001-26
albus@stadt-reichelsheim.de
Brückner, Susanne
06035/1001-21
brueckner@stadt-reichelsheim.de
David, Victoria 06035/1001-0 azubi@stadt-reichelsheim.de
Denecke, Jacqueline 06035/1001-15 denecke@stadt-reichelsheim.de
Euler, Miriam 06035/1001-27 euler@stadt-reichelsheim.de
Fenner, Evelyn 06035/1001-30 fenner@stadt-reichelsheim.de
Fourier, Andrea
06035/1001-11
Fourier@Stadt-Reichelsheim.de
Fritsch, Birgit
06035/1001-22
Fritsch@Stadt-Reichelsheim.de
Geier, Claudia
06035/1001-24
Geier@Stadt-Reichelsheim.de
Grumbach, André
06035/1001-18
Grumbach@Stadt-Reichelsheim.de
Hartmann, Petra
06035/1001-14
Hartmann@Stadt-Reichelsheim.de
Herget-Umsonst, Lena
Bürgermeisterin
06035/1001-10 buergermeisterin@stadt-reichelsheim.de
Jugendpflege 4.0 06035/1001-32  
Karl, Corina 06035/1001-25 Karl@Stadt-Reichelsheim.de
Klöppel, Petra
06035/1001-17
Kloeppel@Stadt-Reichelsheim.de
Köhler-Meub, Petra
06035/1001-28
Koehler@Stadt-Reichelsheim.de
Moll-Seigertschmied, Heike
06035/1001-16
Moll@Stadt-Reichelsheim.de
Petersen, Kathrin 06035/1001-20 Petersen@Stadt-Reichelsheim.de
Prüfer, Margot
06035/1001-19
Pruefer@Stadt-Reichelsheim.de
Schulze, Mathias 

0171/5170125

Wasserversorgung@Stadt-Reichelsheim.de
  06035/1001-33  
Tinz, Sabine 06035/1001-43 Tinz@Stadt-Reichelsheim.de
Turba, Jutta 06035/1001-13 Turba@Stadt-Reichelsheim.de
Waas, Gerd  0171/5121502 Bauhof@Stadt-Reichelsheim.de
Wenisch, Horst
06035/1001-12
Wenisch@Stadt-Reichelsheim.de
Zentrale 06035/1001-0  

 

   

Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...