>  Home -> Rathaus ->

Ansprechpartner

Name Durchwahl E-Mail-Adresse
 
Bürgermeister - Sekretariat
Bürgermeister Bischofsberger   BGM.Bischofsberger@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Fourier
06035 / 1001 - 11
Fourier@Stadt-Reichelsheim.de
 
Büroleitung
Herr Wenisch
06035 / 1001 - 12
Wenisch@Stadt-Reichelsheim.de
 
Empfang
Frau Leyhausen 06035 / 1001- 33 Leyhausen@Stadt-Reichelsheim.de
Zentrale 06035 / 1001 - 0  
 
Hauptverwaltung
Frau Durrell
06035 / 1001 - 14
Durrell@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Moll-Seigertschmied
06035 / 1001 - 16
Moll@Stadt-Reichelsheim.de
 
Bauverwaltung
Frau Klöppel (Leiterin)
06035 / 1001 - 17
Kloeppel@Stadt-Reichelsheim.de
Herr Grumbach
06035 / 1001 - 18
Grumbach@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Amrosik 06035 / 1001 - 30 Amrosik@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Prüfer
06035 / 1001 - 19
Pruefer@Stadt-Reichelsheim.de
 
Ordnungsverwaltung
Frau Karl (Leiterin) 06035 / 1001 -  25 Karl@Stadt-Reichelsheim.de
Herr Albus
06035 / 1001 -  26
Albus@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Köhler-Meub
06035 / 1001 -  28
Koehler@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Hinkel
06035 / 1001 -  27
Hinkel@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Tinz 06035 / 1001 -  29 Tinz@Stadt-Reichelsheim.de
 
Sozialamt
Frau Karl
06035 / 1001 -  25
Karl@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Köhler-Meub
06035 / 1001 -  28
Koehler@Stadt-Reichelsheim.de
  
Standesamt
Frau Köhler-Meub
06035 / 1001 -  28
Koehler@Stadt-Reichelsheim.de
 
Finanzverwaltung
Frau Brückner (Leiterin)
06035 / 1001 -  21
Brueckner@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Fritsch
06035 / 1001 -  22
Fritsch@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Geier
06035 / 1001 -  24
Geier@Stadt-Reichelsheim.de
Frau Sommer 06035 / 1001 -  20 Sommer@Stadt-Reichelsheim.de
  

Gemeinschaftskasse Wetterau (GeKaWe)
Hauptstraße 60, 61200 Wölfersheim
Tel. Zentrale: 06036 / 98831-0
Fax: 06036 / 98831-29

     
Frau Hofmann
06036 / 98831 -  14
monika.hofmann@geka-wetterau.de
Frau Grigori 
06036 / 98831 -  11
annelore.grigori@geka-wetterau.de

Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...